| — |
| Загрузка... |
| Загрузка... |
| Загрузка... |
ГТЛК 2P-04
О компании
Государственная транспортная лизинговая компания — крупнейший лизингодатель страны: самолёты, суда, железнодорожная техника, городской транспорт. Инструмент господдержки транспортной отрасли.
Отчётность Эмитент добавлен в покрытие 11.07.2026: финансовые показатели и полный разбор появятся после обработки отчётности (уже в работе).
| № | Дата выплаты | Ставка | Сумма | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 20.12.2024 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 2 | 19.01.2025 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 3 | 18.02.2025 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 4 | 20.03.2025 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 5 | 19.04.2025 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 6 | 19.05.2025 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 7 | 18.06.2025 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 8 | 18.07.2025 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 9 | 17.08.2025 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 10 | 16.09.2025 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 11 | 16.10.2025 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 12 | 15.11.2025 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 13 | 15.12.2025 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 14 | 14.01.2026 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 15 | 13.02.2026 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 16 | 15.03.2026 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 17 | 14.04.2026 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 18 | 14.05.2026 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 19 | 13.06.2026 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 20 | 13.07.2026 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 21 | 12.08.2026 | 25.00% | ₽ 20.55 | ближ. |
| 22 | 11.09.2026 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 23 | 11.10.2026 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 24 | 10.11.2026 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 25 | 10.12.2026 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 26 | 09.01.2027 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 27 | 08.02.2027 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 28 | 10.03.2027 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 29 | 09.04.2027 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 30 | 09.05.2027 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 31 | 08.06.2027 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 32 | 08.07.2027 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 33 | 07.08.2027 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 34 | 06.09.2027 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 35 | 06.10.2027 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 36 | 05.11.2027 | 25.00% | ₽ 20.55 | |
| 37 | 05.12.2027 | — | — | |
| 38 | 04.01.2028 | — | — | |
| 39 | 03.02.2028 | — | — | |
| 40 | 04.03.2028 | — | — | |
| 41 | 03.04.2028 | — | — | |
| 42 | 03.05.2028 | — | — | |
| 43 | 02.06.2028 | — | — | |
| 44 | 02.07.2028 | — | — | |
| 45 | 01.08.2028 | — | — | |
| 46 | 31.08.2028 | — | — | |
| 47 | 30.09.2028 | — | — | |
| 48 | 30.10.2028 | — | — | |
| 49 | 29.11.2028 | — | — | |
| 50 | 29.12.2028 | — | — | |
| 51 | 28.01.2029 | — | — | |
| 52 | 27.02.2029 | — | — | |
| 53 | 29.03.2029 | — | — | |
| 54 | 28.04.2029 | — | — | |
| 55 | 28.05.2029 | — | — | |
| 56 | 27.06.2029 | — | — | |
| 57 | 27.07.2029 | — | — | |
| 58 | 26.08.2029 | — | — | |
| 59 | 25.09.2029 | — | — | |
| 60 | 25.10.2029 | — | — |
| sГТЛК 2P-9 RU000A10C6F7 |
| sГТЛК2P-11 RU000A10DP51 |
| sГТЛК2P-12 RU000A10EMU3 |
| ГТЛК 1P-01 RU000A0JWTV5 |
| ГТЛК 1P-02 RU000A0JX199 |
| ГТЛК 1P-03 RU000A0JXE06 |
| ГТЛК 1P-04 RU000A0JXPG2 |
| ГТЛК 1P-06 RU000A0ZYAP9 |
| ГТЛК 1P-07 RU000A0ZYNY4 |
| ГТЛК 1P-08 RU000A0ZYR91 |
| ГТЛК 1P-09 RU000A0ZZ1J8 |
| ГТЛК 1P-10 RU000A0ZZ984 |
| ГТЛК 1P-12 RU000A0ZZV11 |
| ГТЛК 1P-13 RU000A1003A4 |
| ГТЛК 1P-14 RU000A100FE5 |
| ГТЛК 1P-16 RU000A101GD3 |
| ГТЛК 1P-17 RU000A101QL5 |
| ГТЛК 1P-18 RU000A101SC0 |
| ГТЛК 1P-19 RU000A101SD8 |
| ГТЛК 1P-20 RU000A1038M5 |
| ГТЛК 1P-21 RU000A108DE3 |
| ГТЛК 1P-22 RU000A10EAM5 |
| ГТЛК 2P-01 RU000A102VR0 |
| ГТЛК 2P-02 RU000A105KB0 |
| ГТЛК 2P-03 RU000A107TT9 |
| ГТЛК 2P-04 RU000A10A3Z4 |
| ГТЛК 2P-06 RU000A10A5H7 |
| ГТЛК 2P-08 RU000A10BQB0 |
| ГТЛК 2P-10 RU000A10CR50 |
| ГТЛК 2P-13 RU000A10F801 |
| ГТЛК БО-08 RU000A0JWST1 |
| ГТЛК ЗО27Д RU000A107B43 |
| ГТЛК ЗО28Д RU000A107CX7 |
| ГТЛК ЗО29Д RU000A107D58 |
Разбор выпуска
ГТЛК 2P-04 (RU000A10A3Z4) — корпоративная облигация эмитента «Государственная транспортная лизинговая компания» — крупнейший лизингодатель страны: самолёты, суда, железнодорожная техника, городской транспорт. Купон 25.0% годовых, погашение 25.10.2029, оферта 10.11.2027. Торгуется на Московской бирже по 111.37% номинала с доходностью к погашению 16.29% годовых на 29.07.2026. Подходит инвесторам, ищущим доходность выше ОФЗ при умеренном кредитном риске.
- Купон 25.0% годовых, выплаты 12 раз в год; размер купона 20.55 ₽.
- Ближайшая оферта — 10.11.2027 (через 1,3 года).
- До погашения 3.2 года; дюрация 1,1 года — чувствительность цены к ставке средняя.
- Рейтинг эмитента — AA- (АКРА), уровень инвестиционный.
- Торгуется по 111.37% номинала — с премией на 29.07.2026.
- Среднедневной оборот 24 млн ₽: бумага умеренно ликвидная.
- Накопленный купонный доход (НКД) на 29.07.2026 — 11.64 ₽ на облигацию.
- Купонный доход облагается НДФЛ; бумагу можно держать на ИИС.
Кредитный рейтинг AA- — высшая категория надёжности. Вероятность дефолта минимальна; такие выпуски берут в консервативную часть портфеля как замену депозиту с более высокой доходностью.
Среди похожих по типу купона, рейтингу и сроку выпусков доходность к погашению колеблется от 16,0% до 29,0%; доходность этого выпуска — на уровне медианы группы (16,3%). Сопоставимые бумаги: АФБАНК1Р18 — 16,2%; iСелктл1Р7 — 16,1%; ВТБЛИЗ 1Р5 — 16,5%. Сравнивайте не только доходность, но и дюрацию, наличие оферты и рейтинг.
Практический ориентир: такие корпоративные выпуски используют как ступень доходности над ОФЗ, осознанно принимая кредитный риск конкретного эмитента. Купить ГТЛК 2P-04 можно через любого российского брокера с доступом на Московскую биржу — по ISIN RU000A10A3Z4; для сделки достаточно рыночной или лимитной заявки в биржевом стакане. К цене покупки добавляется накопленный купонный доход (НКД), который вернётся вместе с ближайшим купоном.
Купонный доход по облигации облагается НДФЛ по ставке 13% (15% с части совокупного дохода свыше 5 млн ₽ в год); налог удерживает брокер как налоговый агент, отдельно декларировать купоны не нужно. При продаже или погашении дороже цены покупки НДФЛ берётся с положительной разницы, а льгота долгосрочного владения (ЛДВ) освобождает курсовой доход от налога при непрерывном удержании бумаги дольше трёх лет. Облигацию можно держать на индивидуальном инвестиционном счёте (ИИС): вычет типа А возвращает до 52 000 ₽ НДФЛ в год с внесённых средств, а новый ИИС-3 освобождает доход от налога при соблюдении минимального срока счёта.
Вопросы по выпуску
Какая доходность у ГТЛК 2P-04 (RU000A10A3Z4)?
Какой купон по ГТЛК 2P-04?
Есть ли оферта по ГТЛК 2P-04 и когда?
Когда погашение ГТЛК 2P-04?
Какой рейтинг у эмитента акционерное общество "Государственная транспортная лизинговая компания"?
Сколько стоит ГТЛК 2P-04 сейчас?
Стоит ли покупать ГТЛК 2P-04?
Похожие выпуски
| Выпуск | Рейтинг | YTM | Купон | Цена | Куп.дох | Оферта | Аморт | Погашение | Плат./год |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Тот же сектор и рейтинг тот же класс и близкий рейтинг · 4 | |||||||||
| АФБАНК1Р18 | — | 16.22% | 14.75% | 99.19% | 14.87% | — | — | 14.03.2029 | 12 |
| iСелктл1Р7 | — | 16.12% | 15.00% | 99.92% | 15.01% | — | — | 16.02.2029 | 12 |
| ВТБЛИЗ 1Р5 | — | 16.51% | 15.50% | 100.14% | 15.48% | — | аморт | 04.03.2029 | 12 |
| СовкмЛ П17 | — | 16.03% | 16.00% | 102.05% | 15.68% | — | — | 01.12.2028 | 12 |
| Близкая доходность YTM рядом с текущим выпуском · 4 | |||||||||
| РЖД 1Р-08R | — | 16.28% | 15.32% | 99.42% | 15.41% | — | — | 03.08.2028 | 2 |
| ЛСР БО1Р10 | — | 16.26% | 24.00% | 100.79% | 23.81% | 01.09.2026 | — | 07.02.2030 | 12 |
| ДелПорт1P4 | — | 16.32% | 20.75% | 100.64% | 20.62% | — | — | 11.09.2026 | 12 |
| АФБАНК1Р16 | — | 16.34% | 16.65% | 101.94% | 16.33% | — | — | 14.02.2028 | 12 |
| Близкая купонная доходность годовой купон к цене близок · 4 | |||||||||
| МГКЛ 1P5 | — | 28.64% | 20.00% | 88.99% | 22.47% | — | — | 20.02.2029 | 4 |
| СибСтекП04 | — | 28.98% | 21.50% | 95.92% | 22.41% | — | аморт | 28.09.2027 | 12 |
| МИРРИКО1P6 | — | 24.97% | 22.50% | 99.99% | 22.50% | — | — | 01.12.2028 | 12 |
| ТГК-14 1Р5 | — | 21.54% | 24.75% | 109.82% | 22.54% | — | — | 09.01.2029 | 12 |
| Выпуски с фиксированным купоном тот же тип купона · 8 | |||||||||
| ЕвроТранс3 | — | 4387.89% | 13.60% | 33.59% | 40.49% | — | аморт | 14.03.2027 | 12 |
| ЮДПАвтО Б1 | — | 945.12% | 18.25% | 7.19% | 253.82% | — | — | 01.04.2029 | 12 |
| ММЗ001P-03 | — | 483.03% | 22.50% | 35.86% | 62.74% | 27.07.2027 | аморт | 16.07.2028 | 12 |
| ЭффТех1P2 | — | 303.40% | 26.50% | 24.36% | 108.78% | — | — | 13.03.2028 | 4 |
| + ещё 4 | |||||||||
| Рейтинг AA- тот же класс надёжности · 8 | |||||||||
| БалтЛизП19 | — | 20.84% | 17.00% | 98.05% | 17.34% | — | аморт | 27.08.2028 | 12 |
| Новотр 1Р3 | — | 17.53% | 11.70% | 96.76% | 12.09% | — | аморт | 26.10.2027 | 4 |
| РЕСОЛиБП25 | — | 17.45% | 15.50% | 99.54% | 15.57% | 14.04.2027 | — | 05.03.2034 | 12 |
| Селигдар10 | — | 17.43% | 16.65% | 100.85% | 16.51% | — | аморт | 03.02.2029 | 12 |
| + ещё 4 | |||||||||
| Погашение в 2029 году тот же горизонт · 8 | |||||||||
| ММЗ001P-02 | — | 393.29% | 27.00% | 35.00% | 77.14% | — | аморт | 19.02.2029 | 12 |
| ЕвроТранс5 | — | 142.03% | 25.00% | 31.50% | 79.37% | — | — | 16.10.2029 | 12 |
| CTRLлиз1Р2 | — | 52.52% | 18.25% | 74.60% | 24.46% | — | аморт | 29.03.2029 | 12 |
| Л-Старт 01 | — | 49.76% | 30.00% | 80.47% | 37.28% | — | аморт | 24.08.2029 | 4 |
| + ещё 4 | |||||||||
| Загрузка... |
| Загрузка... |
| Загрузка... |
Каждый год одна ступень возвращается деньгами — их можно переложить по актуальной ставке.
Задайте параметры и нажмите «Подобрать».
| ⇄ | выпуск | рейтинг | цена | YTM | купон | куп. дох. сейчас | оферта | аморт | погашение | купонов/год |
|---|
| Портфель пуст — добавьте первую бумагу вручную кнопкой «+ Добавить» |
| Календарь построится после загрузки портфеля |
| — |
- Скринер облигаций: свои фильтры по 900+ ликвидным бумагам
- Статьи и база знаний
- Планировщик — 2 расчёта в неделю
- Главная: ставки, кривая ОФЗ, индексы
- Всё, что умеет БондРадар:
- Умные подборки скринера и готовые стратегии
- Портфель: импорт отчётов брокера, календарь выплат, продажи и купоны
- Календарь рынка, радар риска, новые размещения и сборы заявок
- Уведомления в Telegram и на почту
- Планировщик и «купонная зарплата» без лимитов
| Что входит | Бесплатно | Pro |
|---|