| — |
| Загрузка... |
| Загрузка... |
| Загрузка... |
СБ СекьюрА
| № | Дата выплаты | Ставка | Сумма | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 26.10.2024 | 20.00% | ₽ 31.23 | |
| 2 | 26.11.2024 | 20.00% | ₽ 16.19 | |
| 3 | 26.12.2024 | 20.00% | ₽ 15.00 | |
| 4 | 26.01.2025 | 20.00% | ₽ 14.81 | |
| 5 | 26.02.2025 | 20.00% | ₽ 14.11 | |
| 6 | 26.03.2025 | 20.00% | ₽ 12.47 | |
| 7 | 26.04.2025 | 20.00% | ₽ 12.87 | |
| 8 | 26.05.2025 | 20.00% | ₽ 11.74 | |
| 9 | 26.06.2025 | 20.00% | ₽ 11.42 | |
| 10 | 26.07.2025 | 20.00% | ₽ 10.44 | |
| 11 | 26.08.2025 | 20.00% | ₽ 10.16 | |
| 12 | 26.09.2025 | 20.00% | ₽ 9.51 | |
| 13 | 26.10.2025 | 20.00% | ₽ 8.57 | |
| 14 | 26.11.2025 | 20.00% | ₽ 8.28 | |
| 15 | 26.12.2025 | 20.00% | ₽ 7.48 | |
| 16 | 26.01.2026 | 20.00% | ₽ 7.21 | |
| 17 | 26.02.2026 | 20.00% | ₽ 6.65 | |
| 18 | 26.03.2026 | 20.00% | ₽ 5.62 | |
| 19 | 26.04.2026 | 20.00% | ₽ 5.80 | |
| 20 | 26.05.2026 | 20.00% | ₽ 5.13 | |
| 21 | 26.06.2026 | 20.00% | ₽ 4.82 | |
| 22 | 26.07.2026 | 20.00% | ₽ 4.36 | |
| 23 | 26.08.2026 | 20.00% | ₽ 3.97 | ближ. |
| 24 | 26.09.2026 | 20.00% | ₽ 3.52 | |
| 25 | 26.10.2026 | 20.00% | ₽ 2.99 | |
| 26 | 26.11.2026 | 20.00% | ₽ 2.66 | |
| 27 | 26.12.2026 | 20.00% | ₽ 2.19 | |
| 28 | 26.01.2027 | 20.00% | ₽ 1.88 | |
| 29 | 26.02.2027 | 20.00% | ₽ 1.51 | |
| 30 | 26.03.2027 | 20.00% | — | |
| 31 | 26.04.2027 | 20.00% | — | |
| 32 | 26.05.2027 | 20.00% | — | |
| 33 | 26.06.2027 | 20.00% | — | |
| 34 | 26.07.2027 | 20.00% | — | |
| 35 | 26.08.2027 | 20.00% | — | |
| 36 | 26.09.2027 | 20.00% | — | |
| 37 | 26.10.2027 | 20.00% | — | |
| 38 | 26.11.2027 | 20.00% | — | |
| 39 | 26.12.2027 | 20.00% | — | |
| 40 | 26.01.2028 | 20.00% | — | |
| 41 | 26.02.2028 | 20.00% | — | |
| 42 | 26.03.2028 | 20.00% | — | |
| 43 | 26.04.2028 | 20.00% | — | |
| 44 | 26.05.2028 | 20.00% | — | |
| 45 | 26.06.2028 | 20.00% | — | |
| 46 | 26.07.2028 | 20.00% | — | |
| 47 | 26.08.2028 | 20.00% | — | |
| 48 | 26.09.2028 | 20.00% | — | |
| 49 | 26.10.2028 | 20.00% | — | |
| 50 | 26.11.2028 | 20.00% | — | |
| 51 | 26.12.2028 | 20.00% | — | |
| 52 | 26.01.2029 | 20.00% | — | |
| 53 | 26.02.2029 | 20.00% | — | |
| 54 | 26.03.2029 | 20.00% | — | |
| 55 | 26.04.2029 | 20.00% | — | |
| 56 | 26.05.2029 | 20.00% | — | |
| 57 | 26.06.2029 | 20.00% | — | |
| 58 | 26.07.2029 | 20.00% | — | |
| 59 | 26.08.2029 | 20.00% | — | |
| 60 | 26.09.2029 | 20.00% | — | |
| 61 | 26.10.2029 | 20.00% | — | |
| 62 | 26.11.2029 | 20.00% | — | |
| 63 | 26.12.2029 | 20.00% | — | |
| 64 | 26.01.2030 | 20.00% | — | |
| 65 | 26.02.2030 | 20.00% | — | |
| 66 | 26.03.2030 | 20.00% | — | |
| 67 | 26.04.2030 | 20.00% | — | |
| 68 | 26.05.2030 | 20.00% | — | |
| 69 | 26.06.2030 | 20.00% | — | |
| 70 | 26.07.2030 | 20.00% | — | |
| 71 | 26.08.2030 | 20.00% | — | |
| 72 | 26.09.2030 | 20.00% | — | |
| 73 | 26.10.2030 | 20.00% | — | |
| 74 | 26.11.2030 | 20.00% | — | |
| 75 | 26.12.2030 | 20.00% | — | |
| 76 | 26.01.2031 | 20.00% | — | |
| 77 | 26.02.2031 | 20.00% | — | |
| 78 | 26.03.2031 | 20.00% | — | |
| 79 | 26.04.2031 | 20.00% | — | |
| 80 | 26.05.2031 | 20.00% | — | |
| 81 | 26.06.2031 | 20.00% | — | |
| 82 | 26.07.2031 | 20.00% | — | |
| 83 | 26.08.2031 | 20.00% | — | |
| 84 | 26.09.2031 | 20.00% | — | |
| 85 | 26.10.2031 | 20.00% | — | |
| 86 | 26.11.2031 | 20.00% | — | |
| 87 | 26.12.2031 | 20.00% | — | |
| 88 | 26.01.2032 | 20.00% | — | |
| 89 | 26.02.2032 | 20.00% | — | |
| 90 | 26.03.2032 | 20.00% | — | |
| 91 | 26.04.2032 | 20.00% | — | |
| 92 | 26.05.2032 | 20.00% | — | |
| 93 | 26.06.2032 | 20.00% | — | |
| 94 | 26.07.2032 | 20.00% | — | |
| 95 | 26.08.2032 | 20.00% | — | |
| 96 | 26.09.2032 | 20.00% | — | |
| 97 | 26.10.2032 | 20.00% | — | |
| 98 | 26.11.2032 | 20.00% | — | |
| 99 | 26.12.2032 | 20.00% | — | |
| 100 | 26.01.2033 | 20.00% | — |
| СБ СекьюрА RU000A1097T6 |
Разбор выпуска
СБ СекьюрА (RU000A1097T6) — корпоративная облигация эмитента «Специализированное финансовое общество СБ Секьюритизация». Купон 20.0% годовых, погашение 26.08.2033. Торгуется на Московской бирже по 103% номинала с доходностью к погашению 12.73% годовых на 29.07.2026. Подходит инвесторам, ищущим доходность выше ОФЗ при умеренном кредитном риске.
- 3-й уровень листинга, но рейтинг эмитента AAA — надёжность выше типичной для этого уровня (не путать с ВДО).
- Купон 20.0% годовых, выплаты 12 раз в год; размер купона 3.97 ₽.
- До погашения 7.1 года; дюрация 5 мес. — чувствительность цены к ставке низкая.
- Рейтинг эмитента — AAA (Эксперт РА), уровень инвестиционный.
- Торгуется по 103% номинала — с премией на 29.07.2026.
- Среднедневной оборот 5 млн ₽: бумага умеренно ликвидная.
- Накопленный купонный доход (НКД) на 29.07.2026 — 0.51 ₽ на облигацию.
- Купонный доход облагается НДФЛ; бумагу можно держать на ИИС.
Кредитный рейтинг AAA — высшая категория надёжности. Вероятность дефолта минимальна; такие выпуски берут в консервативную часть портфеля как замену депозиту с более высокой доходностью.
Среди похожих по типу купона, рейтингу и сроку выпусков доходность к погашению колеблется от 8,8% до 25,1%; доходность этого выпуска — ниже медианы группы (14,6%). Сопоставимые бумаги: ИКС5Ф3P10 — 13,8%; РЖД-41 обл — 14,6%; ГПБ001P22P — 15,1%. Сравнивайте не только доходность, но и дюрацию, наличие оферты и рейтинг.
Практический ориентир: такие корпоративные выпуски используют как ступень доходности над ОФЗ, осознанно принимая кредитный риск конкретного эмитента. Купить СБ СекьюрА можно через любого российского брокера с доступом на Московскую биржу — по ISIN RU000A1097T6; для сделки достаточно рыночной или лимитной заявки в биржевом стакане. К цене покупки добавляется накопленный купонный доход (НКД), который вернётся вместе с ближайшим купоном.
Купонный доход по облигации облагается НДФЛ по ставке 13% (15% с части совокупного дохода свыше 5 млн ₽ в год); налог удерживает брокер как налоговый агент, отдельно декларировать купоны не нужно. При продаже или погашении дороже цены покупки НДФЛ берётся с положительной разницы, а льгота долгосрочного владения (ЛДВ) освобождает курсовой доход от налога при непрерывном удержании бумаги дольше трёх лет. Облигацию можно держать на индивидуальном инвестиционном счёте (ИИС): вычет типа А возвращает до 52 000 ₽ НДФЛ в год с внесённых средств, а новый ИИС-3 освобождает доход от налога при соблюдении минимального срока счёта.
Вопросы по выпуску
Какая доходность у СБ СекьюрА (RU000A1097T6)?
Какой купон по СБ СекьюрА?
Есть ли оферта по СБ СекьюрА?
Когда погашение СБ СекьюрА?
Какой рейтинг у эмитента Общество с ограниченной ответственностью "Специализированное финансовое общество СБ Секьюритизация"?
Сколько стоит СБ СекьюрА сейчас?
Стоит ли покупать СБ СекьюрА?
Похожие выпуски
| Выпуск | Рейтинг | YTM | Купон | Цена | Куп.дох | Оферта | Аморт | Погашение | Плат./год |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Тот же сектор и рейтинг тот же класс и близкий рейтинг · 4 | |||||||||
| ИКС5Ф3P10 | — | 13.76% | 19.95% | 103.84% | 19.21% | 24.02.2027 | — | 06.02.2035 | 12 |
| РЖД-41 обл | — | 14.59% | 24.00% | 103.25% | 23.24% | 07.12.2026 | — | 27.11.2031 | 2 |
| ГПБ001P22P | — | 15.10% | 17.50% | 104.51% | 16.74% | 29.05.2028 | — | 24.11.2032 | 2 |
| ГазКЗ-34Д | — | 8.78% | 8.62% | 99.44% | 8.67% | — | — | 28.04.2034 | 2 |
| Близкая доходность YTM рядом с текущим выпуском · 4 | |||||||||
| Россет1Р17 | — | 12.80% | 16.00% | 103.15% | 15.51% | — | — | 07.06.2027 | 12 |
| ПолиплП2Б9 | — | 12.80% | 11.25% | 98.73% | 11.39% | — | — | 07.02.2028 | 12 |
| РУСАЛ 1Р15 | — | 12.82% | 7.25% | 97.11% | 7.47% | — | — | 13.03.2027 | 12 |
| ПСБЛизП01 | — | 12.98% | 25.00% | 104.15% | 24.00% | — | — | 29.11.2026 | 12 |
| Близкая купонная доходность годовой купон к цене близок · 4 | |||||||||
| Аэрфью3Р01 | — | 19.29% | 20.00% | 103.21% | 19.38% | — | — | 21.07.2028 | 4 |
| БалтЛизП22 | — | 19.62% | 20.00% | 102.79% | 19.46% | — | аморт | 12.09.2028 | 12 |
| sГЛОРАК2Р1 | — | 21.41% | 19.50% | 99.87% | 19.53% | — | — | 21.12.2029 | 12 |
| СмартФ1Р02 | — | 25.05% | 19.00% | 98.56% | 19.28% | — | — | 15.12.2026 | 4 |
| Выпуски с фиксированным купоном тот же тип купона · 8 | |||||||||
| ЕвроТранс3 | — | 4387.89% | 13.60% | 33.59% | 40.49% | — | аморт | 14.03.2027 | 12 |
| ЮДПАвтО Б1 | — | 945.12% | 18.25% | 7.19% | 253.82% | — | — | 01.04.2029 | 12 |
| ММЗ001P-03 | — | 483.03% | 22.50% | 35.86% | 62.74% | 27.07.2027 | аморт | 16.07.2028 | 12 |
| ЭффТех1P2 | — | 303.40% | 26.50% | 24.36% | 108.78% | — | — | 13.03.2028 | 4 |
| + ещё 4 | |||||||||
| Рейтинг AAA тот же класс надёжности · 8 | |||||||||
| ГПБ004Р21 | — | 17.92% | 0.01% | 85.97% | 0.01% | — | — | 30.06.2027 | 1 |
| ВТБ Б1-351 | — | ≈17.13% | 14.50% | 99.21% | 14.62% | — | — | 02.03.2027 | 12 |
| РЖД 1Р-05R | — | 16.64% | 15.30% | 99.64% | 15.36% | 12.02.2027 | — | 01.02.2033 | 2 |
| МТС 2P-10 | — | 16.16% | 13.25% | 97.63% | 13.57% | 13.01.2028 | — | 30.03.2030 | 12 |
| + ещё 4 | |||||||||
| Погашение в 2033 году тот же горизонт · 6 | |||||||||
| БалтЛизБП8 | — | 19.13% | 18.00% | 100.26% | 17.95% | 06.05.2027 | — | 31.05.2033 | 12 |
| ГТЛК 1P-09 | — | ≈18.24% | 17.00% | 98.06% | 17.34% | 27.09.2028 | — | 18.03.2033 | 4 |
| ОФЗ 26252 | — | 15.58% | 12.50% | 89.10% | 14.03% | — | — | 12.10.2033 | 2 |
| ОФЗ 26221 | — | 15.35% | 7.70% | 70.54% | 10.92% | — | — | 23.03.2033 | 2 |
| + ещё 2 | |||||||||
| Загрузка... |
| Загрузка... |
| Загрузка... |
Каждый год одна ступень возвращается деньгами — их можно переложить по актуальной ставке.
Задайте параметры и нажмите «Подобрать».
| ⇄ | выпуск | рейтинг | цена | YTM | купон | куп. дох. сейчас | оферта | аморт | погашение | купонов/год |
|---|
| Портфель пуст — добавьте первую бумагу вручную кнопкой «+ Добавить» |
| Календарь построится после загрузки портфеля |
| — |
- Скринер облигаций: свои фильтры по 900+ ликвидным бумагам
- Статьи и база знаний
- Планировщик — 2 расчёта в неделю
- Главная: ставки, кривая ОФЗ, индексы
- Всё, что умеет БондРадар:
- Умные подборки скринера и готовые стратегии
- Портфель: импорт отчётов брокера, календарь выплат, продажи и купоны
- Календарь рынка, радар риска, новые размещения и сборы заявок
- Уведомления в Telegram и на почту
- Планировщик и «купонная зарплата» без лимитов
| Что входит | Бесплатно | Pro |
|---|